monasan® - Wir sind der Spezialist für Ihren Stoffwechsel

Aktivität und Lebensqualität sind die Ziele, die monasan® seit Jahren erfolgreich befördert und vermittelt. Dabei sind die sehr individuelle Beratung und der besonders intensive Dialog mit den Kunden die Basis. Aus den hieraus gewonnenen Erkenntnissen werden in enger Zusammenarbeit mit Therapeuten und Fachleuten aus der Ernährungsmedizin hochqualitative Angebote entwickelt, die dem Wunsch der Anwender nach natürlichen Therapiemöglichkeiten entsprechen.

Beratungskompetenz ist unsere Stärke - ausgebildete Mitarbeiterinnen, so auch Heilpraktikerinnen, sind besonders vertraut mit Fragen zum Fettstoffwechsel und metabolischen Syndrom und helfen Ihnen gerne dabei, Ihr Risikoprofil anhand Ihrer Werte und weiteren Faktoren zu bestimmen. Wir gehen individuell auf Ihre Belange, Probleme und Wünsche ein.

Die Beratung erfolgt kostenfrei für Sie am Telefon 0800 200 1818-0, über die Festnetznummer +49 8031 22289-10 oder über diesen Kontakt.

Melanie Winkler

Heilpraktikerin Leitung Marketing und Vertrieb m.winkler@monasan.de

Karin Riechel

Marketing und Vertrieb k.riechel@monasan.de

Karin Kranabetter

Heilpraktikerin Kundenberatung und Fachkundenbetreuung k.kranabetter@monasan.de

Sabine Seidel

Kundenberatung und Fachkundenbetreuung s.seidel@monasan.de

Brigitte Belz

Heilpraktikerin Kundenberatung und Fachkundenbetreuung b.belz@monasan.de

Getraude Mohr

Kundenberatung g.mohr@monasan.de

Theresa Csirits

Leitung der Verwaltung t.csirits@monasan.de

Gabriele Buchner

Verwaltung g.buchner@monasan.de